Последний день в 2021-2022 учебном году решили провести необычно. Учащиеся 3-6 классов вместе со своими преподавателями не сидели за партами, а отправились на экскурсии. Гимназисты 3, 4 классов побывали в краеведческом музее, где подробно услышали от экскурсовода о древней археологии Орловщины, дворянском быте орловских купцов. Ребята, рассматривая муляжи воинов, интересовались весом их доспехов и оружием, долго не отходили от старинных часов с маятником, а также от военной диорамы. Задержались в зале «Этнографии», посидели за широким деревянным столом, изучили предметы русского быта. Посетили также залы: «Орёл на рубеже веков», «История фотографии в Орловском крае», «Православная Орловщина».
На 3-м этаже побывали в коллекционном зале «Природа Орловского края». Здесь ребятам очень понравилось, ведь они познакомились с животными и растительным миром родной Орловщины.
Гимназисты 3-5 классов с преподавателями в одном из залов посетили фотовыставку «Дивный остров Валаам». На фотографиях ребята с интересом рассматривали экспедицию Орловского дайвинг-клуба «ДИВО». Среди дайверов увидели нашего духовника отца Николая, который тоже погружался на дно Ладожского озера. После краеведческого музей учащиеся отдыхали в детском и городском парках, общались, радовались наступающим каникулам.
Учащиеся 6 класса со своим классным руководителем побывали на экскурсии в центре нашего города, посетили сквер «Дворянское гнездо», парк Победы. Преподаватель рассказала гимназистам много нового об истории мужского монастыря, старинных улицах, городском парке.
Последний учебный день прошёл интересно, ребята и учителя получили много впечатлений и добрых эмоций. Гимназисты после прогулки отмечали, что очень ждали дня, когда можно побыть вместе со своими одноклассниками не в школьных стенах, а вот в такой неформальной обстановке.
Доброго всем лета!!!

 

 

Поделиться: